О пропавших фильтрах Vinci 20.11.2016


Недавно в приложении Vinci появились новые фильтры, но вместе с тем исчезли некоторые старые фильтры, такие как Wind, Prisma, Suicide, Berlin и другие.

Дело в том, что список фильтров подгружается с сервера Vinci каждый раз, когда вы открываете приложение, т.е. он не зашит жестко в коде. И таким образом, разработчики могут контролировать список фильтров, которые вы будете видеть.

Однако, оказалось, что несмотря на то, что из списка пропало много фильтров, их всё ещё можно использовать для обработки фотографий, при помощи Vinci API.

О моей реализации клиента для Vinci я писал в своем предыдущем посте, Веб-версия Vinci. Добавив в него вручную список скрытых фильтров, я сделал возможным использовать их так же, как и нескрытые, правда сразу замечу, что обрабатываются фотографии этими фильтрами чуть дольше (видимо, на них выделили меньше мощностей серверов). У скрытых фильтров имеется пометка в виде иконки глаза, а сами они располагаются в конце списка фильтров.

Я просто заметил, что в соцсетях многие просили вернуть старые фильтры, особенно Suicide и Prisma, так что можно пока для этого пользоваться моим веб-клиентом, vinci.pmmlabs.ru.

Исходники на Github



Теги: Поделки, JS, Vinci